Студентка ЮЗГУ посетила конференцию по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде

15 июля 2023
В Калининграде завершилась Всероссийская научно-образовательная конференция по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде «Социальный десант». Участниками мероприятия стали порядка 150 человек из 55 регионов России – специалисты по работе с молодежью, сотрудники образовательных организаций, представители профильных общественных организаций и научного сообщества.

Юго-Западный государственный университет представила студентка факультета экономики и менеджмента Анна Скрипина. В рамках конференции состоялся конкурс грантов, где девушка презентовала проект внутривузовских игр органов студенческого самоуправления «Кубок объединений». Она рассказала об успешном опыте проведения соревнований и преимуществах данной идеи.

«Много полезной информации я узнала от спикеров, было интересно изучать новое для меня направление. Конечно, очень повезло познакомиться с большим количеством людей, которые делились своим опытом и практиками по решению проблем в сфере социально-негативных явлений», – отметила Анна Скрипина.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Росмолодежь #Социальный десант #Молодежь 46 #Молодежка ЮЗГУ #УМП ЮЗГУ #ФЭиМ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ