Студентка ЮЗГУ – участница форума «Территория смыслов»

8 августа 2023
Молодежный форум «Территория смыслов» – это крупнейшая образовательная площадка России, где ежегодно собираются молодые профессионалы всей страны. В этом году форум в пятый раз проходит на площадке образовательного центра президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске.

Форум включает в себя 8 образовательных смен. Студентка ЮЗГУ Дарья Остапук в настоящее время принимает участие в работе смены «Помогать», которая посвящена вопросам создания нового общества, базирующегося на культуре социальной ответственности. Ребята изучают важные вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений, аспекты формирования нового общества и значимость социальной ответственности человека.

«Панельные дискуссии сменяются работой над проектами, постоянно проходят встречи с представителями некоммерческих организаций и социальных учреждений, благотворительных фондов и социально ответственного бизнеса, религиоведами и экологами, которые делятся с нами своим опытом. Здесь у нас есть отличная возможность обсудить темы, связанные с социальными, этическими, экологическими проблемами и совместно находить пути их решения», – делится Дарья.

Пресс-служба ЮЗГУ
Фотографии: Дарья Остапук

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Территория Смыслов #Росмолодежь #Молодежь 46 #УМП ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Образовательная Программа #Сенеж #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ