Студентам ЮЗГУ рассказали о работе следственного комитета

15 ноября 2022
В рамках дисциплины «Введение в юридическую профессию» кафедрой теории и истории государства и права ЮЗГУ была организована открытая лекция «Правосознание и правовая культура сотрудников органов внутренних дел». Слушателями стали студенты первого курса юридического факультета.

Лекцию провели: старший инспектор следственного управления СК РФ по Курской области, подполковник юстиции Алексей Глазкрицкий и старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Курской области по взаимодействию со СМИ, полковник юстиции Наталья Зарубина.

В начале мероприятия гости подробно рассказали о направлениях своей работы, особенностях расследований уголовных дел, прохождении практики для студентов на базе ведомства и должностных обязанностях. Также в ходе лекции ребятам продемонстрировали информационный видеоролик о деятельности следственного управления на территории Курской области.

«Специфика нашей работы очень разнообразна. В региональном следственном управлении действуют различные отделы и занимаются вопросами документации, приемом граждан, кадровым и бухгалтерским учетом. Основная деятельность, безусловно, связана с уголовными делами, их расследованием и раскрытием. Но чем бы человек не занимался в ведомстве, главное – любить свою профессию», – отметил Алексей Глазрицкий.

В завершении студенты активно задавали свои вопросы лекторам, поблагодарили их за познавательную лекцию и выразили желание стать общественными помощниками следователя СК РФ.

Мария Стрелкова, Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Лекция #Следственный комитет #Юрфак ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ