Студентам ЮЗГУ рассказали о работе адвоката

18 октября 2022
В Юго-Западном государственном университете состоялась открытая лекция для студентов юридического факультета. Перед обучающимися первого курса выступил адвокат, партнер коллегии адвокатов «Гриб, Терновцов и партнеры» города Москвы Татьяна Пузанова.

В 2005 году Татьяна Валерьевна закончила юридический факультет Курского государственного технического университета (ныне ЮЗГУ). Именно с этого момента начинается ее профессиональный путь в сфере адвокатуры. Добившись значительных успехов, она делится своим богатым опытом работы с молодым поколением родной альма-матер.

«Сейчас ребята только учатся и получают азы профессии. Еще не каждый определился, в каком направлении хочет выстраивать свою карьеру. Они могут стать нотариусами, прокурорами или адвокатами. Перед ними везде открыты двери. Считаю, необходимо рассказывать студентам о практике в области юриспруденции для того, чтобы ребята могли понять, какая работа больше им подходит», – подчеркнула Татьяна Пузанова.

В ходе лекции студенты не стеснялись задавать свои вопросы. Они интересовались, насколько сложно быть адвокатом, какие для этого необходимы компетенции, как выигрывать судебные дела и стать настоящим профессионалом.

Мария Стрелкова, Александр Арбузов (пресс-служба ЮЗГУ).
Альбом: https://vk.com/album-108852_287517124

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юридический факультет #Адвокат #Юрфак ЮЗГУ #Лекция #Юрист #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ