Студентам юрфака рассказали о противодействии коррупции

13 октября 2022
В Юго-Западном государственном университете прошла встреча студентов юридического факультета с начальником инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН России по Курской области, подполковником внутренней службы Алексеем Николаенко.

Беседа была посвящена антикоррупционной политике, проводимой учреждениями правоохранительной сферы деятельности. На примерах из практики Алексей Владимирович рассказал о том, как реализуются положения Федерального закона «О противодействии коррупции», какие меры принимаются для предотвращения действий данной направленности со стороны сотрудников уголовно-исполнительной системы, и что должен делать работник в случае склонения его к получению взятки.

Внимание студентов привлекла информация о конфликте интересов на службе, в связи с чем возникло много вопросов о возможностях его предотвращения. Безусловно, одним из важных был вопрос, связанный с поступлением на службу в уголовно-исполнительную систему.

В заключении студенты посмотрели учебный фильм, посвященный обсуждаемой теме.

Источник: кафедра уголовного права.
Фотографии: Дарья Тарасова (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юридический факультет #УФСИН России #Юрфак ЮЗГУ #Лекция #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ