Студент ЮЗГУ вошел в символическую сборную ассоциации студенческого баскетбола

9 июля 2024
Ежегодный АСБ Фест объединил студентов со всей России, для которых баскетбол – больше, чем просто увлечение. Лучшие из лучших провели насыщенную неделю на базе учебно-спортивно-оздоровительного центра «Ягодное» ИТМО (Санкт-Петербург). Курскую область представил студент ЮЗГУ Степан Филиппов.

Программа Феста запомнится его участникам не только занятиями и тренировками по баскетболу, но и общением с экспертами разных областей. Так спортсмены узнали секреты ораторского искусства, а также взяли уроки гребли у олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта РФ по академической гребле Алексея Свирина.

Участие в Фесте подарило Степану новые достижения. Его команда одержала победу в конкурсе творческих номеров, но самое главное – студент ЮЗГУ вошел в ТОП-8 лучших игроков по итогам турнира 1х1, занял 3 место в турнире 3х3 и получил индивидуальную награду – место в символической сборной АСБ турнира 5х5.

Поздравляем нашего студента с победой и желаем достижения новых профессиональных высот! Степан – яркий пример целеустремленного спортсмена, который прославляет родной регион и открывает его с новой стороны как место притяжения талантливой молодежи.

Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорт 46 #Курская область