Студент ЮЗГУ проходит курс молодого бойца

21 апреля 2023
В Туле проходит Всероссийский форум «Курс молодого бойца. Информационный фронт». С участниками мероприятия встретился помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский. Владимир Ростиславович провел открытую лекцию «Рассказы из русской истории» и представил свою книгу с одноименным названием.

Курскую область представляет студент юридического факультета ЮЗГУ, активист студенческого патриотического клуба «Порубежник», член регионального отделения РВИО Павел Потапенко. Для участия ему было необходимо презентовать свои достижения в информационно-просветительской работе в Интернете. После успешного прохождения отборочного этапа лучшие были приглашены на образовательную смену.

Организатор форума – Российское военно-историческое общество – подготовил для участников насыщенную программу, затрагивающую историческую тематику, а также методики работы с информацией и борьбы с фейками. Также под руководством экспертов будет проведено практическое занятие по ведению личных страниц ребят в социальных сетях.

Отметим, что участие в образовательной смене принимают 60 студентов из 35 вузов России. Всего на форум поступило порядка 500 заявок. Мероприятие завершится 23 апреля.

Источник: студенческий патриотический клуб «Порубежник»

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #РВИО #Порубежник #Курс молодого бойца #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ