Студент ЮЗГУ принимает участие в пресс-туре по столице Татарстана

7 ноября 2022
В Казани стартовал пресс-тур Молодежного медиацентра при Минобрнауки России. В столицу Татарстана отправились 12 молодых медийщиков из 7 регионов и 11 вузов страны, как победители конкурса редакции НОС (наука, образование, студенчество).

Курскую область представляет студент факультета лингвистики и межкультурной коммуникации ЮЗГУ Юрий Мятечкин. На протяжении трех дней он будет готовить креативный и научно-популярный контент для интернет-журнала «Palace Media».

В ходе пресс-тура студенты также познакомятся с культурой и историей Казани, пообщаются с опытными коллегами из известных медиакомпаний региона. Уже завтра начинающие журналисты посетят территорию с уникальной экосистемой – карбоновый полигон «Карбон Поволжье», где изучают методы контроля климатически активных газов.

Завершится медиапутешествие экскурсией по историческому центру города и Казанскому Кремлю, также планируется посещение редакции информационного агентства «Татар-Информ».

Отметим, что в ближайшее время начнется второй пресс-тур, но уже в Московскую область. Его участниками станут также победители конкурса редакции НОС, в числе которых – студентка факультета лингвистики и межкультурной коммуникации ЮЗГУ Анна Свеженцева.

Источник: редакция «НОС: наука, образование, студенчество».

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #НОС #ФЛМК #Журналистика #Palace Media #Новости ЮЗГУ #Пресс-_служба ЮЗГУ