Студент ЮЗГУ – бронзовый медалист Всероссийской олимпиады

1 июня 2022
Стали известны итоги V Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал», проводимой президентской платформой «Россия – страна возможностей» при поддержке Минобрнауки РФ. Она проходила с декабря 2021 года по май 2022 года в три этапа: отборочный тур, полуфинал и финал.

Участникам предстояло попробовать свои силы более чем в 70 направлениях: «Геология», «Лечебное дело и педиатрия», «Электроэнергетика», «Программная инженерия», «Юриспруденция» и др. С каждым разом задания становились сложнее и их количество увеличивалось, а вот численность участников наоборот – уменьшалась.

Юго-Западный государственный университет представил студент механико-технологического факультета Даниил Усов. В направлении «Транспорт» он разработал интермодальную цепь доставки грузов, а в «Электроэнергетике» – программу повышения эффективности мероприятий по соблюдению охраны труда. В финале прошла презентация работ перед комиссией, в состав которой вошли представители ведущих вузов России.

«Я участвую в олимпиаде уже второй год подряд, что позволило провести работу над ошибками. В направлении «Транспорт» я был единственным представителем Курской области, поэтому нельзя было подвести. Вкус победы дает стимул работать и трудится еще более усердно, расширять знания и кругозор, искать себя и новые возможности», – поделился Даниил Усов.

По результатам олимпиады Даниил стал бронзовым медалистом в направлении «Транспорт» и призером в «Электроэнергетике». Поздравляем и желаем дальнейших успехов.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Я профессионал #МТФ #Студенты ЮЗГУ #Образование #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ