Студенческому медиацентру в Курске быть

7 июня 2024
В «Точке кипения ЮЗГУ» стартовал медиафорум «Опережая события», посвященный 60-летию ЮЗГУ. В рамках Форума состоялось открытие региональной площадки студенческого Медиацентра Минобрнауки России в Курске. Это знаковое события для медиасферы региона. Площадка станет местом для творческой самореализации и профессионального становления начинающих медийщиков из числа студентов и школьников Курской области.

На торжественном открытии выступили: директор Департамента информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки России Андрей Толмачев, врио министра информации и общественный коммуникаций Курской области Олег Ведутов, директор ГТРК «Курск» Михаил Лукаш, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Заряд позитивного настроения подарили коллективы концертно-творческой студии ЮЗГУ. Двухдневная программа медиафорума будет включать тематические лекции, презентации, мастер-классы и интерактивы от ведущих специалистов медиаиндустрии.

Желаем всем участникам продуктивной работы. Следите за новостями с места событий на информационных площадках ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Медиафорум #Опережая события