Стань волонтером курской литературы

14 августа 2023
Литературный музей Курской области приглашает всех инициативных и креативных студентов, неравнодушных к историко-культурному наследию России и нашего края, присоединиться к отряду «Волонтеры курской литературы».

Волонтерство в сфере культуры – альтернативный формат восстановления культурного наследия и вовлечения населения в изучение и сохранение культуры своей страны. Участники отряда могут выбрать вид деятельности, наиболее отвечающий их интересам и способностям: благоустройство захоронений и памятников курских литераторов, участие в благотворительных проектах, помощь в организации конференций, фестивалей, форумов, мастер-классов и т.д. Бонус для каждого активиста – право бесплатного посещения музейных мероприятий.

«Мы уже давно и плодотворно сотрудничаем с Юго-Западным государственным университетом и надеемся не только на продолжение, но и расширение сфер совместной деятельности. Будем очень рады видеть студентов ЮЗГУ в качестве волонтеров Курской литературы в новом учебном году. Добро пожаловать в команду», – отметила Наталья Захарова, заведующая Литературным музеем.

По всем вопросам писать в группу Литературного музея https://vk.com/lit_museum_kursk или обращаться по телефону: 89107402430 (Наталья Вячеславовна Захарова).

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Студенты ЮЗГУ #Литературный музей #Литература #Волонтеры #Молодежь46 #Культура46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ