Спайкбол – спорт будущего

11 октября 2023
На базе Юго-Западного государственного университета прошла лекция «Цифровизация спорта и перспективы развития новых спортивных игр и технологий в РФ» в рамках открытия турнира по спайкболу.

Руководитель грантового проекта «Студенческий турнир по спайкболу «Spikeball.fest» студент ЮЗГУ Роман Семёнов рассказал о появлении новых видов спорта и истории создания спайкбола. После был продемонстрирован видеоматериал о правилах и особенностях игры, где были даны советы для начинающих спортсменов.

Эксперт центра инноваций и технологий ЮЗГУ Даниил Паневин рассказал об использовании искусственного интеллекта и нейросетей в спорте. Были затронуты вопросы цифровизации спорта в стране и в каких прорывных технологий в спорте стоит ожидать в ближайшем будущем.

В конце лекции активисты ССК «Бенгал» провели мастер-класс по игре в спайкбол. Каждый желающий смог опробовать свои силы в новом спорте.

Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_297709375

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Проекты #Росмолодежь #Росмолодежь Гранты #УМП ЮЗГУ #Бенгал #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ