Спасибо, ТИБО-2022

10 июня 2022
Ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов поделился итогами форума «ТИБО-2022»:

«В Минске завершился Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2022». Наш вуз отправился на мероприятие в составе Курской делегации во главе с губернатором Романом Старовойтом. На протяжении пяти насыщенных дней мы демонстрировали свои инновационные разработки. Множество почётных гостей посетили наш стенд. Было очень приятно слышать высокую оценку достижений ЮЗГУ. Это значит, что труды и работа наших учёных не проходят даром и позволяют добиваться желаемых результатов.

Основной целью поездки стало подписание ряда соглашений с ведущими вузами Белоруссии. За это время мы заключили семь договоров о взаимодействии в различных сферах деятельности. Реализовывать наши планы мы будем вместе с Гомельским государственным техническим университетом имени П.О. Сухого, Белорусским институтом системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы, Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы, Белорусским государственным экономическим университетом, Белорусским государственным университетом транспорта, Белорусским национальным техническим университетом, Белорусским государственным технологическим университетом.

В рамках работы региональной делегации удалось встретиться с представителями системы образования и Администрации Республики Беларусь. Вместе с коллегами посетили некоторые учебные заведения. Совместно с губернатором Курской области Романом Старовойтом приняли участие во встрече с Премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко. Визит в Минск открыл для нашей области новые возможности сотрудничества с Белоруссией в сфере развития экономического сектора.

Более 1000 человек посетили выставку ЮЗГУ на форуме. Среди них были как высокопоставленные представители государственных ведомств, сотрудники коммерческих организаций и компаний, так и абитуриенты. Ребята заинтересовались нашим вузом и уже сейчас рассматривают варианты поступления к нам. В целом, очень доволен итогами нашей поездки: все поставленные задачи были решены, а цели успешно реализованы. Благодарю каждого за ценный вклад и поддержку. Спасибо, #ТИБО2022».

#ЮЗГУ #ТИБО 2022 #Курская область #Беларусь #Губернатор 46 #Ректор ЮЗГУ #Минск #Наука в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ