Сотрудники ЮЗГУ изучили основы управления проектами

16 сентября 2022
В Юго-Западном государственном университете завершились курсы повышения квалификации «Основы управления проектами». Для сотрудников ЮЗГУ обучающий интенсив провели представители Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ БелГУ).

Курсы проходили в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». На протяжении 10 дней коллеги вели работу над своими проектами. Слушателями стали сотрудники ЮЗГУ, осуществляющие деятельность по стратегическим направлениям: робототехника, электроэнергетика, нанотехнологии и космическое приборостроение.

По итогу были подготовлены презентации по своим разработкам. Участники должны были представить основные задачи проекта, направленность, сроки реализации, команду и др. Члены экспертной группы Белгородского государственного национального исследовательского университета оценили наработки научных сотрудников ЮЗГУ и задали интересующие вопросы.

«Основная задача курсов – завершить взаимодействие определенным результатом. Слушателям необходимо показать, что получилось у них с учетом полученных знаний и рекомендаций. В дальнейшем, коллеги смогут доработать проекты в соответствии со всеми требованиями программы «Приоритет 2030», – отметила руководитель проектного офиса аппарата ректора НИУ БелГУ Светлана Гайворонская.

В завершении обучения слушатели получили удостоверения об успешном прохождении курсов повышения квалификации.

Мария Стрелкова
Фотографии – Дарья Тарасова
Альбом: https://vk.com/album-108852_286678626

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Обучение #БелГУ #Повышение квалификации #Сотрудники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ