В Пятигорске обсудили молодежную политику вузов

28 ноября 2022
В Пятигорске завершился второй очный модуль образовательной программы «Голос поколения. Проректоры». Мероприятие проходило с 24 по 27 ноября на базе Центра знаний «Машук».

Успешными практиками по работе с молодежью делились проректора и сотрудники вузов из 54 субъектов России. Юго-Западный государственный университет представил заместитель директора департамента воспитательной и социальной работы Александр Доронин. Для участников была подготовлена насыщенная программа.

С приветственным словом обратился заместитель Министра науки и высшего образования России Григорий Гуров, который отметил ключевую роль проректорского корпуса в реализации молодежной политики в вузах и в России в целом, а также стал участником открытого диалога. Вопрос о дополнительной поддержке талантливой творческой молодежи задал представитель ЮЗГУ.

В процессе интерактивной игры участников поделили по группам. Команда, в состав которой вошел Александр Доронин, занималась созданием новых форматов работы для внедрения в воспитательный процесс. По итогу был разработан патриотический проект, которому эксперты дали высокую оценку.

В блоке «Практика практик» Александр Доронин выступил с презентаций о деятельности ЮЗГУ. Он рассказал про студенческие объединения вуза, творческую и волонтерскую деятельность, представил количественные показатели студентов – победителей Всероссийских и Международных конкурсов. Также всем присутствующим был показан документальный фильм «ЮЗГУ-55».

«Данная образовательная программа помогла приобрести новые знания и практики, которые в ближайшее время мы внедрим в воспитательную работу вуза. Мероприятие получилось действительно насыщенным, а самое главное – продуктивным. Второй модуль не закончился, планируется большая серия онлайн-встреч, где мы будем дорабатывать идеи и проекты до максимально эффективного продукта», – поделился Александр Доронин.

Отметим, что последний день образовательной программы «Голоса поколений. Проректоры» выпал на День Матери. Для всех участников был показан клип концертно-творческой студии ЮЗГУ, приуроченный к празднику. У каждого без исключения он вызвал положительные эмоции.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Голос поколений #Проректоры #ДВиСР ЮЗГУ #Росмолодежь #Образовательная программа #Машук #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ