Сотрудник ЮЗГУ стал экспертом Первого Межрегионального форума

5 апреля 2023
В Тамбове стартовал Первый Межрегиональный форум «Профилактика деструктивного поведения в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации». В рамках мероприятия проходят пленарные заседания и работа тематических секций. Организаторами выступают Державинский университет и его Центр исследования социальных девиаций.

Участие принимают представители Минобрнауки России, а также специалисты из Москвы, Ростова-на-Дону, Красноярска, Пятигорска, Донецка, Луганска, Калуги, Орла, Пензы, Саратова, Ярославля, Владимира и др. От Курской области на форуме в качестве эксперта работает заместитель директора департамента воспитательной и социальной работы ЮЗГУ Александр Доронин.

В первый день работы форума, 5 апреля, Александр Антонович выступил экспертом в треке «Особенности формирования безопасной информационной среды в современных условиях». Вместе со своими коллегами он оценивал актуальность тем в выступлениях спикеров по направлениям ментального здоровья, социальных сетей, религиоведческой грамотности и т.д.

Работа форума завершится уже завтра, 6 апреля. По его итогам состоится подписание меморандума о сотрудничестве между организациями-участниками.

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Первый Межрегиональный форум #Информационная среда #Тамбов #Державинский #Курская область #ДВиСР ЮЗГУ #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ