Сотрудник ЮЗГУ разработал проект документального фильма в академии «Меганом»

17 июня 2024
В Крыму завершилась образовательная программа «Мастерская медиаконтента и документального кино от Школы RT и aRTel.doc» академии «Меганом». Участниками стали более 120 человек: режиссеры, корреспонденты, редакторы, продюсеры, звукооператоры, монтажеры, операторы и маркетологи. Мероприятие проходило с 9 по 15 июля.

Юго-Западный государственный университет представил звукооператор концертно-творческой студии Сергей Филиппов. На протяжении 6 дней он работал над собственным проектом документального фильма. Сергей решил раскрыть тему уличной культуры в России: ее развитие, изменения среди молодежи, превращение данного искусства в олимпийские виды спорта, жизнь героев прошлого и их влияние на воспитание молодого поколения. Помощь участникам оказывали эксперты образовательного заезда – представители телеканала RT.

«Академия Меганом открыла для меня мир документального кино и дала старт к созданию собственного проекта. С нуля разработать документальный фильм с профессионалами – это невероятно новый опыт, которого у меня не было до этого. После обучения понимаешь, что все возможно и реализуемо, нужно только брать и делать. Люди = Возможности», – поделился Сергей Филиппов.

Мы уверены, что по возвращению в Курск, Сергей Филиппов вместе с командой единомышленников приступит к съемкам своего документального фильма. Тем самым, он сможет реализовать на практике тот опыт, полученный в академии «Меганом» на Тавриде.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Таврида АРТ #Курская область