Сотрудник ЮЗГУ принял участие в совещании по воспитательной деятельности

29 августа 2024
На базе Московского авиационного института прошло совещание руководителей по молодежной политике и воспитательной деятельности на тему «Ключевые векторы и задачи воспитательной деятельности в университете на 2024-2025 учебный год». От Юго-Западного государственного университета участие приняла Елена Шатанкова, начальник управления молодежной политики.

Торжественную встречу открыла заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова. В своем выступлении Ольга Викторовна подчеркнула, что на сегодняшний день основной задачей нашего государства является воспитание гармонично развитой, патриотической и социально ответственной личности на основе традиционных и культурно-исторических ценностях.

В рамках совещания обсуждалась ключевая линейка проектной деятельности от Росмолодежи, Движения Первых, Студенческих координационных советов (СКС), АССК, Российского общества «Знания». Особое внимание было уделено концептуально-методическим инструментариям, используемым в воспитательной деятельности образовательных учреждений.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Воспитательная работа #УМП ЮЗГУ