Сотрудник ЮЗГУ на встрече с губернатором Курской области

17 августа 2022
Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с победителями грантовых конкурсов. В этом году их в регионе более шестидесяти. Общая сумма привлеченных некоммерческими организациями средств составила 71,1 млн рублей.

«Поздравляю вас с победой. Она в этом году особенно почетна, так как конкуренция была очень высокой. По признанию Фонда президентских грантов пришлось увеличить проходной балл для заявок, потому что их качество существенно выросло», – отметил глава региона.

На встрече присутствовала и специалист по работе с молодежью ОВР ЮЗГУ Марина Рябенко. Напомним, Марина выиграла грант от Федерального агентства по делам молодежи в номинации #Объединяй с проектом «Клуб межнационального диалога «Terra Amica».

«Мой проект направлен на коммуникацию российских и иностранных студентов. С помощью клуба мы организуем площадку для вовлечения молодежи в социокультурную жизнь Курской области. Сейчас полным ходом идет подготовка к реализации проекта, его старт запланирован на сентябрь», – рассказала Марина Рябенко.

Фотографии - пресс-служба администрации Курской области.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курская область #Губернатор 46 #Terra Amica #Росмолодежь #Росмолгранты #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ