Соревнования по плаванию в ФОК «Юго-Западный»

4 января 2023
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Юго-Западный» прошли соревнования по плаванию. Участие приняли мальчики, девочки, юноши и девушки в пяти возрастных группах:

1 группа – мальчики, девочки 7-8 лет (25 метров, вольный стиль);
2 группа – мальчики, девочки 9-10 лет (50 метров, вольный стиль);
3 группа – юноши, девушки 11-12 лет (50 метров, вольный стиль);
4 группа – юноши, девушки 13-14 лет (50 метров, вольный стиль);
5 группа – юноши, девушки 15 лет и старше (50 метров, вольный стиль).

Подобные соревнования проводятся два раз в год – зимой и весной. Плавание – прекрасный вид спорта, который способствует развитию у детей таких двигательных качеств, как скорость, ловкость и гибкость.

Поддержать юных пловцов пришли родители, дедушки и бабушки. Они с большим интересом и волнением наблюдали, как их домочадцы преодолевали дистанции. Победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены памятными медалями и дипломами, остальные – сертификатами участников.

Фотографии: Алена Тихонова, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_290617062

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФОК Юго-Западный #Плавание #Молодежь 46 #Спорт 46 #Курск #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ