Собрание старост и профоргов первого курса

11 сентября 2024
Сегодня в ЮЗГУ прошло собрание старост и профоргов первого курса, на котором было рассказано о деятельности профсоюзной организации студентов.

Встречу открыла председатель студенческого профкома ЮЗГУ Кристина Понарина. Первокурсники узнали, что профсоюзная организация занимается решением различных проблем, оказывает поддержку тем, кому она необходима. Также она познакомила ребят с иерархией студпрофкома и объяснила, что именно входит в обязанности профоргов.

Продолжила встречу начальник отдела по воспитательной работе ЮЗГУ Ирина Горячих. В ходе ее выступления был показан видеоролик о волонтерской, творческой и досуговой жизни студентов. Сегодня перед нашей молодежью открываются безграничные возможности и широкие перспективы для развития.

Завершилось мероприятие выступлением специалиста по работе с молодежью Никиты Сосолопова. В своем обращении к студентам он отметил, что университет проводит большую работу, направленную на профилактику терроризма и экстремизма в молодежной среде. В результате собрания старосты получили заявления на вступление в профсоюз и протоколы выбора профорга учебной группы.

Алина Казакова, фотографии: пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Молодежь 46 #Курская область