Школьники Курска в SWSU Highq Arena

11 июля 2022
В Юго-Западном государственном университете прошел турнир по киберспорту для абитуриентов. Организатором выступило Курское отделение ФКС России совместно с ЮЗГУ. Соревнования состоялись на базе SWSU Highq Arena.

Участие приняли 55 школьников Курска и области. Турнир состоял из двух дисциплинам: Dota 2 и CS:GO (5x5). Все матчи проходили в LAN формате. Главный приз – дополнительные баллы при поступлении в ЮЗГУ.

«В Курске такого формата соревнований еще не было. Для вуза это очень здорово, потому что сразу можно отобрать в сборную ЮЗГУ талантливых киберспортсменов. А баллы помогут ребятам подняться выше в списках на поступление и получить возможность занять желаемое место», – сказал зам. председателя Курского регионального отделения ФКС России Егор Костин.

По итогам команды, занявшие первые 3 места, получили по 10 дополнительных баллов для поступления в ЮЗГУ, остальные участники – по 1 баллу.

#ЮЗГУ #Киберспорт ЮЗГУ #Спорт 46 #SWSU HighQ Arena #Спорткомплекс ЮЗГУ #Абитуриенты ЮЗГУ #Хочу в ЮЗГУ #ФКС России #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ