Шахматный турнир в ЮЗГУ | Сюжет

16 августа 2022
В Юго-Западном государственном университете прошел шахматный турнир, приуроченный к 220-летию со дня образования Министерства юстиции Российской Федерации. С приветственным словом выступила начальник Управления Министерства юстиции РФ по Курской области Ирина Лузан. Она пожелала участникам удачи и отметила, что мероприятие проходит под эгидой популяризации физической культуры и спорта.

Участие в турнире приняли сотрудники Министерства юстиции по Курской области, УФСИН, УФССП, а также адвокатской и нотариальной палаты. Игра проходила по круговой системе, всего 7 туров. На одну партию отводилось до 5 минут. Главным судьей выступил и.о. зав. кафедрой ПГС, руководитель шахматного клуба ЮЗГУ Алексей Шлеенко.

По результатам турнира места распределились следующим образом:
1 место – Сергей Комеров (Курская областная нотариальная палата).
2 место – Максим Мишуров (УФСИН).
3 место – Александр Курдамосов (УФССП).

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Фёдора Рябых.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Шахматы #Минюстиции РФ #Курская область #Шахматны турнир #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ