Шаг за здоровую жизнь

10 ноября 2022
В спортивном комплексе ЮЗГУ прошло торжественное награждение участников трехдневного марафона «Шаг за здоровую жизнь». Организатором выступила кафедра физического воспитания.

Марафон проходил в минувшие выходные. От участников требовалось делать фото своих шагов за сутки и делиться результатами в комментариях под специальным постом. Подводя итоги, призовые места распределись среди студентов механико-технологического факультета:

1 место – Мария Фурсова (99 565 шага);
2 место – Марина Горлова (98 553 шага);
3 место – Анастасия Горшенина (81 400 шага).

«Было сложно, так как приходилось каждый день выкладывать скриншоты своих шагов. Волнительно наблюдать, кто из соперников набирал больше количество шагов, а кто меньше. В последний день марафона мне удалось поставить личный рекорд 37 500 шагов. Были приятные ощущения, что смога провести с пользой свое свободное время», – отметила Марина Горлова.

Кафедра физвоспитания и спорткомплекс ЮЗГУ выражают благодарность всем участникам марафона и желают никогда не останавливаться на достигнутом, стремиться только к новым вершинам и ставить личные рекорды.

Алёна Тихонова, Дарья Тринева (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Кафедра физвоспитания #Спорткомплекс ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #Шаги #Марафон #МТФ #Курская область #Спорт 46 #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ