Сергей Самбуров встретился в ЮЗГУ с курскими школьниками

10 февраля 2024
В Юго-Западном государственном университете состоялось мероприятие, посвященное Дню российской науки. Главный специалист ракетно-космической корпорации «Энергия», почетный профессор ЮЗГУ Сергей Самбуров выступил перед воспитанниками «ЮЗГУ Юниор» и учащимися школ города Курска с увлекательным рассказом о тонкостях работы космонавтов на МКС.

Сотрудники НИИ космического приборостроения и радиоэлектронных систем имени К.Э. Циолковского организовали для юных исследователей просмотр пролета Международной космической станции над Курском и областью. Предполагалось провести сеанс космической связи с экипажем МКС, однако из-за технических неполадок он будет перенесен на другой день.

В рамках встречи Сергей Николаевич наградил медалью им. К.Э. Циолковского директора НИИ космического приборостроения и радиоэлектронных систем ЮЗГУ Егора Шиленкова за заслуги перед космонавтикой.

Ксения Крюкова, фотографии: Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_301459984

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ЮЗГУ Юниор #Наука в ЮЗГУ #Космический ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ