Сергей Емельянов: «2022 год можно назвать годом рекордов для ЮЗГУ»

27 ноября 2022
В Минобрнауки России состоялось подведение первых итогов работы университетов за 2021-2022 годы в рамках программы «Приоритет 2030». Сегодня Юго-Западный государственный университет представил комиссии свой отчет о реализации программы развития.

Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов рассказал о развитии научно-исследовательской деятельности, создании востребованных технологий и достигнутых результатах: «Приоритет 2030» – это уникальная программа, которая позволяет вузам-участникам совершенствоваться в научно-исследовательской деятельности, находить новых партнеров и единомышленников, развивать сотрудничество среди образовательных организаций России, трансформировать внутренние процессы для повышения их эффективности.

За минувший год ЮЗГУ значительно повысил научно-образовательный потенциал, мы достигли значимых результатов в таких сферах, как космос, робототехника, нанотехнологии, электроэнергетика. Слаженная работа вузовского коллектива позволила не только достичь выполнения целевых показателей программы, но и превысить отдельные из них.

2022 год можно назвать годом рекордов для ЮЗГУ: одновременный запуск 10 спутников с МКС, самый большой в истории вуза набор иностранных студентов, более чем на 20% увеличилось количество первокурсников. Достигнутые результаты имеют большой потенциал для дальнейшего успеха и роста университета.

Я хочу выразить благодарность всем коллегам, которые поддержали наш вуз в ходе защиты: космонавту, Герою России Олегу Артемьеву, правнуку К.Э. Циолковского Сергею Самбурову, депутату Государственной Думы Екатерине Харченко, заместителю Губернатора Курской области Александру Чуркину. Спасибо за помощь, ведь только совместными усилиями мы сможем выполнить стоящие перед нами задачи».

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Ректор ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ