Серебро на Первенстве Кубка России

24 сентября 2022
В Нижнем Новгороде состоялось Первенство Кубка России среди мужчин по универсальному бою. За звание лучших боролись 327 спортсменов из 28 регионов страны.

Одним из участков стал студент ЮЗГУ Узеир Аббаслы. На пути к финалу он уверенно побеждал своих соперников. Это несмотря на то, что перед соревнованиями ему пришлось залечивать свои травмы. В решающей схватке, в борьбе за чемпионство, Узеир уступил спортсмену из Саратова.

Серебро на Первенстве Кубка России – это результат, который подтверждает мастерство Узеира Аббаслы и профессионализм его тренеров – доцента кафедры физического воспитания ЮЗГУ Зураба Курасбедиани и сотрудника физкультурно-спортивного комплекса ЮЗГУ Вадима Непочатых.

Универсальный бой – вид спорта относительно молодой, но развивается уверенно. Узеир Аббаслы делает большие успехи. Напомним, в октябре 2021 года он стал серебряным призером Первенства мира.

Поздравляем спортсмена и его тренеров с прекрасным результатом. Желаем крепкого здоровья, оптимизма и успехов в профессиональной карьере.

Источник: спортивный комплекс ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Универсальный бой #Студент ЮЗГУ #Первенство России #Кафедра физвоспитания ЮЗГУ #Молодежь 46 #Спорткомплекс ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс_службаЮЗГУ