Семейный фестиваль по фиджитал спорту в ЮЗГУ

27 июня 2024
В преддверии Дня молодежи на базе ЮЗГУ прошел Семейный фестиваль по фиджитал спорту. Мероприятие, организованное отделом по воспитательной работе совместно с региональным отделением «Движение Первых» Курской области, было приурочено к объявленному Президентом РФ Году Семьи.

«На этой неделе на территории нашего региона пройдет около ста различных мероприятий, посвященных Дню молодежи. И, конечно, в Год семьи мы не могли обойти стороной турнир, объединяющий родителей и детей. Сегодня на этой площадке главная задача семей не победить, а ближе пообщаться друг с другом в неформальной, спортивной обстановке», – отметил в приветственном слове к участникам врио первого заместителя министра внутренней и молодежной политики Курской области Владимир Гребенкин.

Яркие, динамичные выступления вокальных коллективов концертно-творческой студии на торжественной церемонии открытия помогли создать праздничную атмосферу и настроили всех собравшихся на победу. В состав команд-участниц фестиваля вошли активисты регионального Движения Первых из числа школьников и студентов ссузов города, а также семьи города Курска. Приятно было видеть на спортивных площадках представителей самых разных возрастов: дошколят, подростков, их мам и даже бабушек.

«ЮЗГУ традиционно прилагает усилия, направленные на укрепление семейных ценностей, в том числе через совместный спортивный досуг. В спортзалах и бассейне университета круглый год занимаются дети и целые семьи. И мы с удовольствием поддержали инициативу Движения Первых о проведении семейного фестиваля на базе университета. Будем рады в будущем увидеть наших сегодняшний юных гостей в числе студентов ЮЗГУ», – рассказал проректор по молодежной политике ЮЗГУ Иван Емельянов.

В рамках фиджитал фестиваля участники смогли продемонстрировать свою выносливость, меткость, быстроту реакции и стрессоустойчивость на открытом воздухе и киберспортивной арене ЮЗГУ. Программа включала состязания в таких традиционных и компьютерных играх, как текбол и FIFA. Фестиваль завершился награждением победителей, которые были определены по сумме результатов.

Ирина Тененёва, фотографии: Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_303244256

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Движение Первых #Молодежь 46 #День молодежи #Год Семьи #Курская область