Сборная ЮЗГУ стала чемпионом спартакиады по рукопашному бою

13 декабря 2022
В спортивном комплексе ЮЗГУ состоялась спартакиада вузов Курской области по рукопашному бою. Участниками соревнований стали студенты из ЮЗГУ, КГМУ, КГУ и Курской ГСХА.

Сборная ЮЗГУ уже долгие годы демонстрирует отличную подготовку и остается лидером в регионе. На прошедшем турнире ребята защитили звание чемпионов уже в 14-й раз. Общекомандное лидерство сложилось благодаря многочисленным победам в индивидуальном зачете:

1 место – Ширамзода Мухаммаджом (57 кг);
1 место – Ковалев Антон (62 кг);
1 место – Смирнов Максим (73 кг);
1 место – Атанов Илья (80 кг);
1 место – Телегин Михаил (свыше 97 кг);
2 место – Назаров Сино (67 кг);
2 место – Маслихов Григорий (88 кг);
2 место – Горожанкин Егор (97 кг);
2 место – Махмадалиев Камрон (свыше 97 кг);
3 место – Мирзоев Акборджом (57 кг);
3 место – Назаров Арутюн (62 кг);
3 место – Тагоев Некруз (73 кг);
3 место – Путянин Даниил (до 80 кг);
3 место – Макомшоев Али Акбар (80 кг);
3 место – Рахимзада Мухсидин (88 кг);
3 место – Свешников Владимир (97 кг);
3 место – Омонзада Шохруз (97 кг).

Слова благодарности и коллективные поздравления выражаем профессору кафедры физического воспитания ЮЗГУ Анатолию Хвастунову и доценту Сергею Красноруцкому за первоклассную подготовку спортсменов. Желаем крепкого здоровья, благополучия и сил для новых побед и свершений на своем профессиональном пути.

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорткомплекс ЮЗГУ #Спорт 46 #Курская область #Кафедра физвоспитания ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Спартакиада вузов #Рукопашный бой #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ