Самое главное – это безопасность

22 июня 2022
На территории студенческого городка ЮЗГУ прошла внеплановая пожарная тренировка. Участие приняли коменданты и сотрудники общежитий, обслуживающий персонал. О мерах безопасности и действиях при возникновении пожара рассказал начальник штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям ЮЗГУ Александр Копылов.

«Каждый сотрудник Юго-Западного государственного университета обязан знать, что делать в случае возникновения пожара, знать план эвакуации. Самое главное – не паниковать. При обнаружении возгорания необходимо незамедлительно сообщить по номеру 112. Сотрудники пожарно-спасательной службы прибудут на территорию вуза в самые кратчайшие сроки. За это время у вас будет возможность спасти не только себя, но и окружающих людей», – отметил Александр Копылов.

На практике Александр Копылов показал, как правильно пользоваться и тушить очаг возгорания углекислотным огнетушителем. Данный прибор является наиболее универсальным. Он должен быть в исправном состоянии: иметь пломбу и скобу, прикрученный раструб, предназначенный для подачи и распыления огнетушащего вещества.

Также на занятии всем сотрудникам напомнили о правилах пожарной безопасности на территории студенческого городка: помещения необходимо содержать в чистоте, проверять исправность электрооборудования и иных приборов, проводить инструктажи для студентов и др. Именно такие простые правила помогут избежать страшных последствий.

Подобные занятия планируют провести на всех объектах Юго-Западного государственного университета.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Безопасность #Студгородок ЮЗГУ #Пожарная безопасность #Сотрудники ЮЗГУ #Тренировка #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ