Сад памяти: преподаватели и студенты ЮЗГУ приняли участие в посадке деревьев

25 апреля 2023
В Курском ленинском участковом лесничестве прошла Международная акция «Сад памяти». Мероприятие было посвящено годовщине Победы в Великой отечественной войне над немецко-фашистскими захватчиками в память о погибших солдатах.

Участие в акции приняли преподаватели и студенты кафедры гражданского права ЮЗГУ. Совместными усилиями на месте горелого участка леса было высажено более семисот саженцев сосны и красного дуба.

Студент юридического факультета ЮЗГУ Фаррух Назимов отмечает: «Сохранение лесов – важнейшая задача не только государства, но и каждого гражданина. Участие в акции позволит увеличить количество лесов, которые, как известно, являются легкими нашей планеты».

«Очень радостно было найти отклик у наших студентов. Об акции мы им сообщили буквально накануне, и они с радостью поехали с нами в Октябрьский район внести свою лепту в благое дело», – поделилась преподаватель кафедры гражданского права ЮЗГУ Наталья Кравченко.

Акция «Сад памяти» идет постоянно, присоединяйтесь.

Источник: кафедра гражданского права ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Сохраним лес #Экология #Юрфак ЮЗГУ #Кафедра гражданского права #Сад памяти #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ