Русская культура и традиции в ЮЗГУ | Сюжет

21 октября 2022
В центре досуга молодежи ЮЗГУ прошел национальный праздник «Русская культура и традиции». Мероприятие было подготовлено для иностранных студентов вуза с целью знакомства ребят с обычаями России.

С приветственными словами выступили: директор департамента комплексной безопасности ЮЗГУ Евгений Белоконов, директор департамента международного сотрудничества ЮЗГУ Евгений Войнов и заместитель директора департамента воспитательной и социальной работы ЮЗГУ Александр Доронин.

Концертно-творческая студия ЮЗГУ подготовила для студентов яркую концертную программу. Русские национальные песни, танцы и костюмы помогли погрузиться в атмосферу праздника. Также на мероприятии свою продукцию представил учебно-научно-производственный центр «Художественные мастерские».

Участниками стали студенты 1-2 курсов из Таджикистана, Латинской Америки, Руанды, Палестины, Узбекистана и других стран. В завершение состоялось традиционное русское застолье.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Фёдора Рябых (пресс-служба ЮЗГУ).
Фотографии: Алёна Тихонова
Альбом: https://vk.com/album-108852_287563990

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ОВР ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #ДМС ЮЗГУ #Иностранные студенты #КТС ЮЗГУ #Художественные мастерские #Россия #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ