Российско-Белорусский семинар в ЮЗГУ

17 июня 2022
В рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» состоялся виртуальный Российско-Белорусский научный семинар «Динамика магнитоактивных систем». В нем приняли участие сотрудники лаборатории магнитоактивных систем кафедры нанотехнологий, микроэлектроники, общей и прикладной физики ЮЗГУ и коллеги с кафедры ЮНЕСКО «Энергосбережение и возобновляемые источники энергии» Белорусского национального технического университета. Семинар был посвящен исследованиям динамики многофазных магнитоактивных систем в неоднородных магнитных полях. Аспиранты и студенты ЮЗГУ и БНТУ рассказали о своих работах, поделились опытом исследования магнитных жидкостей, динамики неоднородных включений в них, также были рассмотрены вопросы производства микрофлюидных чипов. В итоговой части семинара обсудили перспективы дальнейшего развития совместной работы. Была намечена серия экспериментов, которая пройдет как в Курске, так и в Минске, также был запланирован ряд совместных публикаций.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Семинар #Образование #Наука в ЮЗГУ #ЕНФ #БНТУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ