Российско-Африканский форум. День третий

9 ноября 2022
Третий день Международного Российско-Африканского межвузовского форума «Россия – Африка: векторы молодежного сотрудничества» был посвящен перспективным проектам и презентациям российских университетов. Модератором заключительного дня программы выступил Евгений Войнов, директор департамента международного сотрудничества ЮЗГУ.

Участники форума узнали о малых космических аппаратах CubeSat 3U, а также открыли для себя российские университеты, которые готовы принимать иностранных студентов и обеспечивать международное сотрудничество России со странами Африки.

Проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Титов огласил резолюцию и подвел итоги Международного Российско-Африканского форума: «Рабочими языками форума стали русский, английский и арабский. В ходе мероприятия осуществлялся трехсторонний синхронный перевод. Всего в форуме приняло участие около 700 граждан из 32 стран мира. В течение трех дней было представлено 34 доклада, проведено 8 презентаций российских университетов».

Дискуссии о сотрудничестве России, Республики Танзания и Алжирской Народной Демократической Республики (АНДР) позволили найти новые возможности совместного развития стран.

Ксения Крюкова, Дарья Тарасова (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Точка кипения ЮЗГУ #Россотрудничество #Международное сотрудничество #Танзания #Алжир #Курск #Rossotrudnichestvo #Образование #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ