Ректор ЮЗГУ встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

27 марта 2024
В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова со студентами, принимавшими участие в работе Всемирного фестиваля молодежи. К мероприятию присоединились чиф-атташе делегации Курской области на ВФМ Екатерина Анненкова и проректор по молодежной политике ЮЗГУ Иван Емельянов.

«Я убежден, что студенческие годы – это время, когда мы не только приобретаем знания и осваиваем будущую профессию, но и познаем мир во всем его разнообразии, открываем новые грани своей личности. А Фестиваль молодежи создал для этого прекрасные условия. Здесь ребята смогли пообщаться со своими сверстниками единомышленниками из всех регионов России и разных стран мира. Этот опыт обязательно принесет свои плоды в дальнейшем», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Сергей Геннадьевич поблагодарил студентов за прекрасную работу на площадках Фестиваля, включая творческие выступления и шефство над иностранными делегациями. Об этом говорила также и Екатерина Анненкова. Она дала высокую оценку участию студентов ЮЗГУ в региональной культурной программе, а также содействию в работе с гостями из стран Латинской Америки. Со своей стороны, ребята поделились впечатлениями о Фестивале и выразили благодарность университету за поддержку и активную молодежную политику вуза.

Ирина Тененёва, фотографии: Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302138365

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ВФМ 2024 #WYF 2024 #Росмолодежь #Студенты ЮЗГУ #Волонтеры ЮЗГУ #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ