Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов: «Планируем развивать ведущие отрасли в Курской области совместно с партнерами вуза»

21 ноября 2022
Юго-Западный государственный университет входит в программу стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» с осени 2021 года. Участники федерального проекта ведут активную работу по подготовке годовых отчетов.

За это время наш университет реализовал инновационные проекты и продолжает воплощать инициативы в различных сферах деятельности. Об опыте подготовки отчета о проделанной работе рассказал ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов федеральному государственному автономному научному учреждению «Центр социологических исследований».

«В подготовке годового отчета у нас задействованы все структурные подразделения, реализующие программу стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Каждый сотрудник несет ответственность за свою сферу деятельности. На данный момент мы готовим предварительный отчет по состоянию на 1 ноября 2022 года.

Сложностей и форс-мажоров в ходе выполнения проектов в рамках «Приоритет 2030» у нас не возникает. Мы двигаемся согласно плану, удается реализовать все задуманное. В ходе составления отчета мы учитываем количественные показатели в цифрах по 10 основным направлениям. Важно отметить, что финансирование позволило развивать все сферы деятельности вуза в еще большем объеме, чем раньше.

Также на данный момент мы собираем данные для подачи заявки на специальную часть гранта федеральной программы «Приоритет 2030». Планируем развивать ведущие отрасли в Курской области совместно с партнерами вуза».

Источник: Центр социологических исследований

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Ректор ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Разработки ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ