Ректор ЮЗГУ поздравил студенческие пары с Днем семьи, любви и верности

8 июля 2024
В ЮЗГУ прошло открытие фестиваля, приуроченного Дню семьи, любви и верности. Организатором выступило управление молодежной политики. Прекрасные музыкальные номера подарили коллективы концертно-творческой студии университета.

На мероприятии присутствовали ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов, проректор по учебной работе ЮЗГУ Оксана Локтионова, проректор по молодежной политике ЮЗГУ Иван Емельянов и руководитель отдела религиозного образования Курской епархии, настоятель храма святых Царственных мучеников г. Курска, протоиерей Олег Чебанов.

«Очень приятно, что здесь в зале собралось намного больше семей, чем в прошлые годы. Это говорит о популяризации института брака. Здорово, когда молодые люди знакомятся, влюбляются и строят свои ячейки общества, оставляя после себя целое наследие. Особенно радует то, что многие находят свои вторые половинки в стенах Юго-Западного государственного университета. Желаю крепкой любви, взаимопонимания и всех земных благ», – отметил Сергей Емельянов.

В ходе мероприятия состоялось знакомство с собравшимися парами. Студенты и выпускники ЮЗГУ рассказали о том, как зарождались их семьи и какие качества помогают сохранять и укреплять брак. По завершению присутствующие были награждены памятными подарками, а представительницам прекрасного пола вручили букеты ромашек, как символ праздника, олицетворяющий нежность, умиротворение и чистую любовь.

«2024-й год объявлен Годом семьи. На протяжении всего этого года мы говорим с вами о традиционных семейных ценностях. А что же такое традиция? Традиция – это не поклонение пеплу, это передача огня. В нашей стране на протяжении тысячелетия традиция формировалась в лоне христианской православной культуры. Поэтому для меня лично традиционные семейные ценности – это христианские семейные ценности. Это, прежде всего, брак между мужчиной и женщиной, и признание ценности человеческой жизни не от момента рождения, а от момента зарождения», – подчеркнул в своем выступлении протоиерей Олег Чебанов.

В завершении перед собравшимися выступила Елена Глебова, менеджер по связям с общественностью Курского центра крови. Елена Викторовна рассказала о Федеральном регистре доноров костного мозга и призвала всех вступать в него.

Анастасия Стародубцева, фотографии: Артем Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_303363807

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Молодые семьи #Год семьи #Курская область