Ректор ЮЗГУ на встрече с Премьер-министром Белоруссии

9 июня 2022
В рамках визита делегации Курской области в Республику Беларусь губернатор Роман Старовойт встретился с Премьер-министром Беларуси Романом Головченко. В мероприятии принял участие Посол России Борис Грызлов. Стороны обсудили широкий круг актуальных вопросов дальнейшего развития российско-белорусского сотрудничества. Отмечено, в частности, что товарооборот Республики Беларусь с Курской областью устойчиво растет.

По завершению переговоров Роман Старовойт в своих соц. сетях поделился итогами второго дня пребывания в Белоруссии: «Сегодня посетил Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2022. IT-направление – одно из успешно развивающихся в республике. У нас тоже есть технологии, которыми мы можем обмениваться. В частности, на форуме свои разработки продемонстрировал наш ЮЗГУ».

На встрече с Премьер-министром Беларуси присутствовало множество гостей. Об итогах работы Юго-Западного государственного университета на форуме «ТИБО-2022» Роману Головченко рассказал ректор Сергей Емельянов:

«Для нас большая честь наряду с другими вузами и организациями представлять свои разработки здесь на форуме. Юго-Западный государственный университет подписал семь партнерских соглашений с ведущими вузами Белоруссии. Такой результат говорит о том, что мы движемся в правильном направлении. Дружба между вузами России и Белоруссии только укрепит наши отношения и позволит вывести науку на новый уровень».

Фотографии – Андрей Рыжков.

#ЮЗГУ #ТИБО 2022 #Курская область #Беларусь #Губернатор 46 #Ректор ЮЗГУ #Минск #Наука в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ