Разработки ЮЗГУ высоко оценили на форуме ТИБО-2022

7 июня 2022
В Минске продолжает свою работу Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2022». Мероприятие направлено на обмен опытом между ведущими организациями России и Белоруссии, а также демонстрацию инновационных разработок и создание новых технологий.

Итогами второго дня поделился ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов:

«Для ЮЗГУ большая честь принимать участие в таком масштабном мероприятии. Здесь мы представляем свои уникальные изобретения, которые уже имеют практическое применение. Среди многочисленных посетителей, сегодня нашу выставку осмотрели министр образования Республики Беларусь Андрей Иванович Иванец и заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Игорь Викторович Петришенко.

Форум «ТИБО-2022» очень значим для развития партнёрских отношений. Вчера мы подписали соглашение о сотрудничестве с Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы. Сегодня нашим новым партнёром стал Белорусский государственный экономический университет. Планируем заключить договоры ещё с несколькими вузами.

Работа форума продлится до 10 июня. Впереди запланирован ряд мероприятий, посвящённых развитию информационных коммуникаций и технологий. Например, завтра наши сотрудники выступят на V Белорусском ИКТ саммите с презентациями о разработках.

Также хочу отметить, что «ТИБО-2022» раскрывает дополнительные возможности взаимодействия с коллегами в научном пространстве. Будем продолжать развиваться и выстраивать успешное сотрудничество с нашими партнёрами».

#ЮЗГУ #ТИБО 2022 #Курская область #Беларусь #Минск #Наука в ЮЗГУ #Ректор ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ