Путешествие по Калуге

15 декабря 2022
В рамках проекта «Больше, чем работа» от платформы «Россия – страна возможностей» продолжаются стажировки по городам России. На этот раз наши студенты посетили старинный город Калуга, расположенный на берегах Оки, первое упоминание которого датируется 1371 годом.

Для ребят была организована насыщенная экскурсионная программа. В Государственном музее истории космонавтики К.Э. Циолковского они ознакомились с экспонатами, в специальном музее-диораме узнали много нового об историческом событии 1480 года «Великое стояние на реке Угре», в Козельске посетили краеведческий музей и выставки, посвященные Ф.М. Достоевскому. Особого внимания, как пишут сами студенты, заслуживают святые места Калуги.

В своих соц. сетях они выражают благодарность центру карьеры ЮЗГУ за организацию поездки и делятся теплыми воспоминаниями.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Калуга #Больше чем работа #РСВ #Центр карьеры ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ