Путь от образования к инновационному производству

11 июля 2022
На базе «Точки кипения» ЮЗГУ прошел региональный научный семинар «Путь от образования к инновационному производству» в рамках программы «Приоритет – 2030». Организатором выступила кафедра нанотехнологий, микроэлектроники, общей и прикладной физики ЮЗГУ, региональный центром нанотехнологий и АО «Авиаавтоматика» им. В. В. Тарасова».

На мероприятии присутствовал выпускник Юго-Западного государственного университета, ведущий конструктор лаборатории «Материаловедения и нанотехнологий» АО «Авиаавтоматика» им. В. В. Тарасова» Сергей Кошкин. Участие приняли студенты технических специальностей, а также специалисты инженерных профилей подготовки и абитуриенты 2022 года набора.

Они познакомились с историей и современным производством градообразующего предприятия, выпускаемым ассортиментом, узнали о роли и перспективах применения наноматериалов. Обсуждались темы исследования материалов, используемых в производстве АО «Авиаавтоматика», в частности «Черных ящиков». Также присутствующим рассказали о возможностях трудоустройства, особенностях прохождения производственной практики и о компетенциях, которыми должен обладать выпускник, чтобы быть востребованным специалистом на производстве.

Мероприятие помогло абитуриентам более осознанно подойти к выбору направления подготовки для обучения. После окончания заинтересованные участники продолжили беседу с представителем АО «Авиаавтоматика», а абитуриенты поделились своими эмоциями о проведенном семинаре.

#ЮЗГУ #Авиаавтоматика #Научный семинар #Приоритет 2030 #Наука в ЮЗГУ #Абитуриенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ