Проректор ЮЗГУ стал спикером межшкольной форсайт-сессии

31 января 2024
На базе средней образовательной школы № 59 им. Г.М. Мыльникова состоялась III ежегодная межшкольная форсайт-сессия «В поисках истины в современном мире: баланс между материальным и духовным». Мероприятие, организованное в рамках регионального этапа XXXII Международных рождественских образовательных чтений, было посвящено открытию «Года семьи».

В число спикеров панельной дискуссии, организованной в рамках форсайт-сессии, вошел проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин. Вопросы, затронутые на мероприятии, касались духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, формирования личностного потенциала, использования ресурсов искусственного интеллекта.

Итогом встречи стала разработка «портфелей» предложений по социальному партнерству школы с вузами города и Курской православной епархией. Основными направлениями послужат внутренний туризм, краеведение, генеалогия, бизнес, также запланировано проведение кинолекториев и фестиваля кадетских классов и юнармейских отрядов.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Форсайт-сессия #Год семьи #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ