Проректор ЮЗГУ посетил семинар-совещание при Минобрнауки России

26 мая 2024
С 21 по 24 мая на площадке Воронежского государственного университета собрались более 140 проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности из Центрального и Приволжского федеральных округов. Юго-Западный государственный университет представил проректор по молодежной политике Иван Емельянов.

В своем приветственном слове заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова отметила, что сообщество проректоров всегда с интересом реагирует на новые проекты и инициативы, которые предлагаются Минобрнауки России. После в своем телеграм-канале Ольга Викторовна поблагодарила коллег за участие и вклад в воспитание молодежи нашей страны: «Вместе мы – сила! Только вперед!».

Главными темами трехдневного события стали: патриотическое воспитание, студенческий туризм, инклюзивное образование, добровольческая деятельность, популяризация физической культуры и спорта в вузах, молодежное предпринимательство, программы поддержки студенческих семей и международное сотрудничество.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Молодежная политика