Проректор Дмитрий Титов принял участие на встрече с Послом Эквадора Хуаном Фернандо Ольгином Флоресом

15 октября 2022
Заместитель губернатора Курской области Виктор Карамышев в формате видеоконференцсвязи пообщался с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Эквадор в России Хуаном Фернандо Ольгином Флоресом. Участие принял и проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Титов.

В Курске проходят обучение около 50 человек из Эквадора. 46 из них – студенты Юго-Западного государственного университета. Некоторые изначально были взволнованы объявлением «желтого уровня» террористической опасности. Посол поинтересовался, какая сейчас обстановка в регионе.

«Безопасности всех жителей Курской области уделяется пристальное внимание, силовые структуры несут службу в усиленном режиме. Администрация региона находится в постоянном контакте с руководителями вузов, держит на контроле условия проживания иностранных студентов. Причин для беспокойства нет», – сообщил Виктор Карамышев.

Посол поблагодарил администрацию региона за возможность прямого диалога. Отметил, что получил ответы на все интересующие вопросы и убедился в безопасности пребывания студентов на территории Курской области. Стороны договорились поддерживать постоянный контакт.

«Уважаемый Посол Эквадора не раз приезжал в Курск и проводил собрания со студентами ЮЗГУ. Это говорит о заинтересованности посольства в вопросах безопасности своих соотечественников. В вузе созданы все комфортные условия для проведения занятий и досуговой деятельности. Мы регулярно общаемся со студентами и держим на контроле все вопросы», – отметил Дмитрий Титов.

Источник: пресс-служба администрации Курской области.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курская область #Студенты ЮЗГУ #Эквадор #Международное сотрудничество #Новости ЮЗГУ #SWSU