Профессор ЮЗГУ принял участие в просветительском марафоне

10 декабря 2022
Российским обществом «Знание» в Москве и девяти регионах был проведен просветительский марафон «День Героев Отечества», ставший продолжением большого патриотического проекта «Знание о героях». По замыслу организаторов гости в студиях вели разговор о людях от людей и для людей, проявляющих мужество, самоотверженность и профессионализм в самых разных сферах деятельности на благо нашей Родины.

В городе воинской славы Курске гостями студии общества «Знание» стали профессор ЮЗГУ, председатель Совета регионального отделения РВИО Владимир Коровин, члены РВИО – активист военно-исторического клуба «Курская дуга» Сергей Сазонов и научный сотрудник музея «Юные защитники Родины» Елена Добросердова. В прямом эфире они рассказали зрителям об историческом значении Курской битвы, современных формах сохранения исторической памяти и уникальном музее, отражающем подвиги сынов полков.

В зале студии их с интересом слушали активные студенты и школьники, интересующиеся прошлым, настоящим и будущим России. Еще больше зрителей проявили интерес к марафону в онлайн-формате: https://vk.com/video-206335246_456239221

Источник: РВИО
Фотографии: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Знание #Просветительский марафон #РВИО #Молодежь 46 #Курск #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ