Проекты студентов ЮЗГУ поддержаны Росмолодежью

27 июня 2024
Подведены итоги конкурса Росмолодежь.Гранты 1 сезон среди физических лиц в 2024 году. Всего было подано 15 420 заявок с 89 регионов России, из которых 1310 проектов в 18 номинациях рекомендованы экспертами к присуждению грантов на общую сумму 709 490 177 рублей.

Два проекта студентов ЮЗГУ были поддержаны федеральным агентством для дальнейшей реализации.

В номинации #родные_любимые победителем стала Зульфина Алиева с проектом «Семейный марафон "Сердце – сердцу"». Основная цель – укрепление традиционных семейных ценностей. Для участников – семейных пар от 18 до 25 лет – будут организованы тематические мероприятия: маршрутная игра «Счастливы вместе», специализированные обучающие курсы, открытые диалоги с опытными семьями, а также семейный фестиваль, включающий в себя творческие выступления, спортивные старты, настольные игры и др. Сумма гранта – 330 000 рублей.

В номинации #помни победителем стала Ксения Лунева с проектом «Военно-патриотический квест "В памяти поколений"». В рамках реализации планируется провести маршрутную игру, посвященную основным событиям, происходившим на территории Курской области в годы Великой Отечественной войны, а также подвигам и биографии участников ВОВ, действующих участников специальной военной операции. Сумма гранта – 185 600 рублей.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Молодежная 46 #Курская область