Проектная сессия: как заявить о перспективной идее?

30 марта 2023
На протяжении двух дней в центре досуга молодежи ЮЗГУ активисты студенческих объединений и факультетов, а также сотрудники вуза познавали азы социального проектирования. Полученные знания участники Проектной сессии применили на практике, превратив собственные идеи в грамотные и структурированные проекты.

Организатором мероприятия выступил отдел по воспитательной работе ЮЗГУ. В первый день участники Проектной сессии прослушали пять лекций о разработке проекта, заполнении карточки на грантовый конкурс и создании видеовизитки. Методом жеребьевки студенты и сотрудники вуза были распределены на восемь команд.

Каждой команде предстояло разработать проект для одной из конкурсных номинаций. Участники Проектной сессии искали пути решения экологических проблем, популяризации спорта, а также развития патриотического и других социально значимых направлений. Заключительный день мероприятия запомнится участникам благодаря позитивным эмоциям, которые они получили от продуктивной работы в команде и защиты проектов перед экспертами, среди которых – директор ДВиСР ЮЗГУ Татьяна Фадеева, программный директор «Точки кипения ЮЗГУ» Елена Симоненко, зам. директора ДВиСР ЮЗГУ Александр Доронин, и.о. начальника ОВР ЮЗГУ Ирина Казимирова.

«Каждая команда провела работу над ошибками, студенты набрались опыта публичных выступлений и доведения основной информации о проекте за ограниченный период времени. Я считаю, что знания, полученные участниками Проектной сессии, помогут им довести свои будущие проекты до идеала и успешно представить их на всероссийских конкурсах», – отмечает зам. директора ДВиСР ЮЗГУ Александр Доронин.

Приглашенные эксперты высоко оценили представленные командами проекты и предложили студентам поддержку со стороны Юго-Западного государственного университета при возможной реализации всех предложенных в рамках Проектной сессии идей.

Ксения Крюкова, Александр Арбузов (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_292187544

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Проектная сессия #Росмолодежь #Гранты #Росмолодежь гранты #Грантовая поддержка #Молодежь 46 #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Проекты #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ