Проект студента ЮЗГУ вошел в ТОП-20 лучших по России | Сюжет

29 июля 2022
В «Точке кипения ЮЗГУ» подвели итоги Всероссийского чемпионата в рамках четвертого этапа Всероссийского проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» по Курской области. На протяжении месяца более 1000 участников со всей России решали кейс от комитета цифрового развития и связи Курской области.

Перед участниками стояла задача создать систему ускоренной обработки обращений граждан в администрацию Курской области. Особенность чемпионата заключалась в том, что IT-специалисты решали задания индивидуально. По итогу, экспертной комиссией было отобрано 15 лучших решений. В число победителей вошел и студент ЮЗГУ Даниил Распопин. Он занял 11 место.

В общем рейтинге чемпионата Курская область вошла в ТОП-5 регионов России. Все представленные алгоритмы будут внедрены в деятельность комитета цифрового развития и связи Курской области и позволят оперативно реагировать на вопросы граждан.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Александра Мякотина.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Хакатон #Цифровой прорыв #Регион 46 #Искуственный интеллект #Цифровизация #Курская область #Точка кипения ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ