Проект «М.О.З.Г. 4,5»

29 октября 2022
Автономная некоммерческая организация «ИнфоЗОЖ» проводит проект «М.О.З.Г. 4,5». Его главная цель – повышение уровня информированности населения России в уникальном формате о симптомах инсульта и алгоритме действий в случае его возникновения.

Сосудистые заболевания головного мозга – одна из ведущих причин заболеваемости, смертности и инвалидизации в России. Фундаментом проекта является мнемонический тест, разработанный для эффективного запоминания того, как распознать инсульт и что именно необходимо сделать для спасения жизни:

М – мимика нарушена
О – ослабла рука или нога
З – затруднена речь
Г – главное - успеть вызвать Скорую помощь по номеру «103»
4,5 – часа на спасение жизни!

Юго-Западный государственный университет поддерживает проект «М.О.З.Г. 4,5». Считаем необходимым информировать работников и студентов вуза об основных действиях при инсульте. Знания помогут предотвратить серьезные последствия заболевания и спасти жизнь человека. Переходите на сайт и не оставайтесь в стороне: https://мозг45.рф/#top-banner

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МОЗГ #Инфо ЗОЖ #Здоровье #ДВиСР ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ