Пришел, очистил, победил

19 сентября 2022
В урочище «Крутой Лог» прошли всероссийские экологические соревнования «Чистые игры». Мероприятие направлено на формирование бережного отношения к окружающей среде и приобщение участников к раздельному сбору отходов.

За осенний Кубок Чистоты боролись около 70 команд. От Юго-Западного государственного университета участие приняли активисты СВАД «СтудКонтроль». Ребята очищали территорию от мусора, искали артефакты, решали экологические загадки. За проделанные задания ребята получали баллы и отслеживали свой рейтинг в специальном приложении.

Организаторы отмечают:
«В событии приняли участие 184 активиста, объединившихся в 54 команды. Организовали и провели «Чистые Игры» 29 волонтеров и организаторов. Игроки очистили территорию Урочища Крутой Лог от 3,8 тонны мусора, более половины которого направлена на переработку и сможет обрести вторую жизнь в новых полезных вещах».

Фотографии: Чистые игры – Курск.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Субботник #Чистые игры 46 #Чистые игры Курск #Студконтроль #ОВР ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #Молодежь 46 #Курск #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ